8040..com

8040..com

 登录 • 注册  |   智能推荐  |  微信  |  微博  |  邮件登录  |  
首页 > 互动 > 舆情回应

民生丨临港学校拟2021年开设初中班
发布日期:2019-05-15
分享到:
58.6K

网民留言:临港孩子初中入学难。

天津港保税区回复:

据我委社发部门反馈,关于临港区域市民子女初中入学问题,该部门将积极对接新区教体局进行统筹安排。目前,临港学校已开设至四年级,2019年秋季将开设五年级。初中课程的开设需要配备相应的设施设备和师资团队,临港学校预计2021年开设初中班。


来源:滨海发布

热门标签
热点新闻
相关新闻

关于我们 | 网站声明

版权所有:8040..com
津公网备案:12019202000211  津ICP备09000137号-4


网站标识码:1201160063

        

版权所有:8040..com
ICP备案号:津ICP备09000137号-4